МЧС выпустило мобильное приложение для помощи при ЧС

МЧС выпустило мобильное приложение для помощи при ЧСФото: МЧС России

Сотрудники нашей редакции уже его испробовали

Специалисты МЧС России разработали и выпустили бесплатное мобильное приложение по безопасности. Сервис подскажет пользователям, как действовать при чрезвычайной ситуации.

Сотрудники нашей редакции решили посмотреть на приложение изнутри, скачав его на свой телефон. Так вот, хотим сказать, что разработчики хорошо постарались. В приложении большое количество информации, которую необходимо знать всем. Самое главное, что все это находится в одном месте. 

Как отмечают в ведомстве, приложение включает  шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Открыв ту, которая вам нужна, информацию можно как прочитать самостоятельно, так и прослушать с помощью голосового помощника. На самом деле это очень удобно. Есть, кстати, и интерактивные разделы, например, «Проверь свою готовность» или «Проверь свои знания» Там предлагают пройти тесты.

Мобильное приложение позволяет вызвать службу спасения, а также определяет геолокацию, которая, кстати, может спасти человеку жизнь.

 Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас только начальная стадия приложения, в дальнейшем его будут дорабатывать.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости