Чиновник из обладминистрации обвиняется во взятке в размере 9 млн рублей

Чиновник из обладминистрации обвиняется во взятке в размере 9 млн рублейФото с сайта областной администрации

Павел Панфилов взят под стражу, сообщают в Следкоме

Сегодня утром появились сообщения об аресте главы областного департамента имущественных и земельных отношений Павла Панфилова. Сейчас пришло официальное сообщение от Следкома о том, что в отношении крупного чиновника следователем СК России в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Панфилов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

В пресс-релизе ведомства сообщается:

"По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый предложил генеральному директору строительной фирмы за незаконное денежное вознаграждение в размере 9 миллионов рублей обеспечить беспрепятственное участие и победу представляемой коммерческой организации в электронном аукционе на право заключить контракт на строительство социального объекта в рамках реализации национального
проекта, на что директор компании согласился.
По результатам проведенных торгов с коммерсантом заключен контракт на сумму более 460 миллионов рублей. В декабре 2019 года Павел Панфилов через подконтрольное юридическое лицо посредством заключения фиктивных договоров гражданско-правового характера получил от генерального директора строительной фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере более 9 миллионов.
Вину в совершении особо тяжкого преступления против государственнойвласти Панфилов не признал".
 

Павел Панфилов занял пост директора департамента имущества и земельных 15 мая 2019 года. А преступный эпизод, который приписывают чиновнику, произошел всего спустя полгода после того, как он поселился в кабинете Белого дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости