Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Добро начинается с малого: в «Асконе» появилась волонтерская бригада

Данные о смертности от коронавируса приходят с опозданием на 2 месяца

Данные о смертности от коронавируса приходят с опозданием на 2 месяцаpixabay.com

Глава облздрава рассказала о том, что смертность в регионе серьезно выросла

Елена Утемова на проходящем сегодня брифинге, посвященном коронавирусу, признала, что во Владимирской области серьезно растет смертность на фоне избыточной заболеваемости COVID-19. Это происходит не только в нашем регионе, но и по всей стране.Также директор департамента здравоохранения сообщила, что данные о подтвержденных смертях от коронавируса поступают с опозданием на 2 месяца.

- В цифрах, кторые мы подаем на сайт стопкоронавирус.рф, учитываются только те летальные исходы, в которых коронавирусная инфекция верифицирована и является основной причиной смерти, - сказала Елена Утемова. - При этом мы  понимаем, что есть случаи, когда коронавирус спровоцировал обострение течения основного заболевания и внес последний вклад.

 

 

...

Популярное

Последние новости