В поселке Сокол канализационные стоки текут по земле прямо в Нерль

В поселке Сокол канализационные стоки текут по земле прямо в Нерль

Местная жительница: "Вонь стоит невообразимая!"

Жительница поселка Сокол Суздальского района прислала в нашу редакцию несколько видео, на которых она сняла настоящее коммунальное бедствие, которое грозит перерасти в экологическое.

Валентина Лысухина в своих роликах рассказывает о том, что в поселке канализационные отходы текут прямо по земле и попадают в реку Нерль. По словам женщины, вонь в округе стоит невыносимая. Река из фекалий образовалась в непосредственной близости от детского садика и школы.

- И вот сюда в реку вытекает вся наша канализация, - показывает Валентина. - А мы в этой речке и рыбу ловим, и с детьми купаемся. Ой, а цвет какой "красивый". Всё сюда, в реку, мимо очистных. За что только люди деньги платят коммунальщикам?

Женщина предполагает, что с наступлением весны, когда загрязненный фекалиями лед расстает, жителей ждет ситуация "похлеще коронавируса". Ведь Нерль - это один из основных источников снабжения водой населения города Владимира.

Как рассказывает Валентина, проблемы с канализацией в Соколе возникают регулярно. Летом на улице возникали зловонные гейзеры. В эту пятницу приезжали коммунальщики и прочищали забитые канализационные колодцы.

- Нечистоты по всем улицам расплескали, - сетует Валентина Лысухина. - Колодцы-то выкачали, но сама система остается забитой. И все отходы текут ручьем прямо в Нерль. Это катастрофа! Очень нашу реку жалко!

Мы будем следить за ситуацией, о которой нам рассказала наша читательница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости