"Извинения мне не нужны! Я буду добиваться максимального срока наказания!"

"Извинения мне не нужны! Я буду добиваться максимального срока наказания!"

Супруг погибшей Дарьи Марян прокомментировал признание вины виновником аварии

Прокуратура города Владимира утвердила обвинительное заключение в отношении сбившего на смерть девушку водителя. Подсудимый свою вину признал в полном объёме и ему сейчас грозит до 5 лет лишения свободы.

 Напомним, что 20-летний молодой человек из СНГ обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека. Установлено, что 27 сентября 2020 года, ночью водитель управлял автомобилем "Лада Ларгус" и двигался по правой стороне проезжей части ул. Большая Московская. В процессе движения скорость автомобиля превысила 60 км/ч, при этом мужчинарезко перестроился перед пешеходным переходом, пересёк сплошную линию и не уступил дорогу переходящей по пешеходному переходу девушке, совершив на неё наезд. 

 Вот как оценил супруг погибшей женщины признание вины:

- Что касаемо его полного раскаяния в преступлении, то это исключительно как возможность избежать более сурового наказания, чтобы получить меньше срок, - сказал Василий Марян. - Все попытки родственников заплатить, принести извинения через адвоката - я считаю, что это всё неискренне и фальшиво! Их задача, чтобы сыну судьбу не сломали: чтобы он мог учиться в институте, чтобы он продолжил давить людей в нашем городе. Они предложили Дашиному бывшему свёкру, у которого теперь живет старшая дочка Даши, деньги, 350-400 тысяч рублей. Суд учтёт, что виновник смог договориться с одной из потерпевших сторон, его признания. Сделают грустное лицо на суде, слёзы-сопли, чтобы показать своё раскаяние. Им не жаль Дарью, им не  жаль что они разрушили мою семью. Они не переживают за дочек, которые больше никогда не увидят маму. Они переживают только за своего сына, который загубил Дарью. Раскаяния там не может быть. Этот молодой 20-тилетний человек ещё не созрел, чтобы оценить всю тяжесть последствий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости