Во Владимире сегодня ожидаются опасные погодные условия

Во Владимире сегодня ожидаются опасные погодные условияФото Екатерины Копылковой

Зима вступает в свои права

Сегодняшние погодные условия обрадуют многих владимирцев. Наконец-то выпадет много снега, которого так ждут люди в преддверии Нового года. Однако, по сообщениям сотрудников регионального МЧС, погода будет такая, что многие предпочтут любоваться на заснеженные улицы из окна дома или офиса.

На протяжении всего сегодняшнего дня возможна сильная метель, снижающая видимость, и неприятный ветер с порывами до 15-17 метров в секунду. На дорогах будут образовываться снежные наносы. В таких условиях весьма вероятно образование льда.

Пресс-служба регионального МЧС говорит о том, что в таких условиях серьезно повышаются риски возникновения ЧС. Могут оборваться линии электропередач, произойти аварии на объектах энергоснабжения и в системе ЖКХ. Высока вероятность обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, а также падения деревьев.

Поэтому горожанам следует быть очень внимательными. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными на дорогах. Не оставляйте свои автомобили под ветхими деревьями и слабо укрепленными конструкциями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости