За создание незаконных парковок будут штрафовать по-крупному

За создание незаконных парковок будут штрафовать по-крупномуФото с сайта vladimir-city.ru

Узнайте, что нужно для оборудования парковки в вашем дворе

Владимирцы справедливо возмущаются, что во дворах многоквартирных домов (МКД) автолюбители незаконно превратили в парковки для своих автомобилей газоны и даже детские площадки.

Между тем, по закону, на территориях общественных пространств - земельных участков многоквартирных домов и общежитий - запрещается размещение глухих ограждений из железобетонных блоков и плит, столбиков, цепей, проволоки, автомобильных шин и покрышек.

В 2020 году городское управление ЖКХ рассмотрело 17 заявлений от граждан о подобных нарушениях. Незаконные ограждения демонтированы на ул. Ростопчина, Егорова, Добросельской, Батурина и др.

Во Владимирской области за незаконную организацию парковок на придомовых территориях предусматривается административная ответственность. Штраф для граждан - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

При организации открытых парковок на придомовых территориях многоквартирных домов необходимо соблюдать определенный порядок:
1) на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома принять решение по организации парковочных мест с ведением протокола общего собрания,
2) разработать схему планировочной организации земельного участка с размещением планируемой парковки в соответствии с нормативными требованиями,
3) в уполномоченном структурном подразделении органа местного самоуправления получить архитектурно-планировочные требования для организации парковки.

Способом «обратной связи» владимирцев с администрацией города является интернет-портал «Владимир — это мы». Любой владимирец может отправить на портал сообщение о проблемных вопросах городской инфраструктуры и увидеть оперативный отчет об их исправлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости