Как готова система здравоохранения в регионе к новогодним праздникам?

Как готова система здравоохранения в регионе к новогодним праздникам?Фото Кирилла Калягина.

Во Владимирской области сложилась зыбкая стабилизация ситуации с COVID

30 декабря на брифинге, посвящённом пандемии коронавируса во Владимирской области, директор облздрава Елена Утемова заявила, что в регионе наблюдается зыбкая стабилизация. По её словам, при развёрнутом коечном фонде в 1905 койко-мест в последние несколько дней сложился резерв порядка 20 процентов (378 коек):

- На сегодняшнее утро в наших госпиталях на лечении находятся 1527 человек.

Также Утемова сказала, что в последние несколько дней в регионе наблюдается ситуация, когда число поступивших пациентов либо равно количество выписанных, либо несколько меньше его.

Директор департамента также отметила, что система здравоохранения подготовлена к новогодним праздникам:

- Благодаря усилиям областной администрации за неделю до Нового года были выделены 218 миллионов рублей. За эти средства были закуплены лекарственные препараты для лечения в стационарных условиях, были закуплены средства индивидуальной защиты. По нашим прогнозам, на январь сформирован комплект лекарств для лечения порядка 6-6,5 тысяч пациентов.

Что касается вакцинации от коронавируса, то по информации в департаменте здравоохранения дополнительные объёмы вакцины в наш регион прибудут либо 30 декабря, либо с 4 января.

- Первоначально нам обещали ещё 1000 доз вакцины, но возможно, поставка будет более крупной. - резюмировала Утемова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости