Власти хотят повысить взнос за капремонт

Власти хотят повысить взнос за капремонтФото с сервиса yandex.ru/maps

Этот платеж не менялся 6 лет

Сегодня в белом доме прошло заседание, на котором обсуждался вопрос повышения взноа на капремонт. Сейчас минимальный размер взноса составляет 6 рублей 50 копеек с квадратного метра жилплощади. И эта сумма не менялась уже 6 лет. И наша область в числе пяти регионов ЦФО, где этот тариф ни разу не повышался.

Чиновники вспомнили, что инфляция за это время составила 34 процента. И поэтому было предложено установить новый минимальный взнос в размере 7 рублей 15 копеек.

 

- Даже такое незначительное увеличение на 60 копеек позволит нам отремонтировать на 50 домов больше уже в следующем году, плюсом к запланированным 282, – сообщил Владимир Новиков, генеральный директор Фонда капремонта.

 

- Этот вопрос уже давно назрел, и его необходимо решать. Мы выслушали сегодня все доводы и обоснования предложений по изменению размера платы за капремонт, все материалы представим в ближайшее время Губернатору. Кроме того, планируем обсудить этот вопрос с Заксобранием, Общественной палатой и Ассоциацией муниципальных образований, – отметил Роман Годунин, врио заместителя губернатора области.

 

Что думают владимирцы.

- Это еще не слишком высокое повышение, хотя тарифы в целом и так огромные, - считает мать двоих детей Екатерина Ухабина.

- Когда надо повысить какой-то тариф, сразу вспоминают, какой огромный уровень инфляции. При этом никто не говорит, что зарплаты много лет не повышаются, - возмущен владимирский водитель-дальнобойщик Игорь Васюков. - А вот когда надо о каких-то достижениях рассказать, инфляция сразу маленькой становится в докладах чиновников...

...

  • 0

Популярное

Последние новости