Стало известно, как изменится жизнь автомобилистов в 2021 году

Стало известно, как изменится жизнь автомобилистов в 2021 годуФото из архива "Pro Город"

В первой половине 2021 года вступят в силу новые правила для водителей

Сегодня стало известно, что зимой-весной 2021 года вступят в силу новые правила для водителей. Об этом сообщил информационный портал "Известия".

1. Тюнинг по разрешению

С 1 февраля вступят в силу новые правила по внесению изменений в конструкцию автомобилей. Теперь водители должны будут получить в ГИБДД разрешение на тюнинг и свидетельство о соответствии требованиям безопасности. А перед этим нужно подать заявление и предъявить заключение предварительной технической экспертизы из испытательной лаборатории.

После тюнинга автолюбитель должен будет предоставить свою машину ГИБДД, а также предъявить ряд документов. Например, следует показать протокол проверки безопасности конструкции.

2. Техосмотр по фотографиям

1 марта начнёт действовать новый порядок прохождения ТО - будет введён фотоконтроль. Необходимо сделать 2 фотографии - до и после диагностики. При этом, расстояние от места съёмки до пункта ТО должно быть не больше 150 метров. Координаты пункта техосмотра с фотографией машины будут загружаться в базу данных ЕАИСТО и привязываться к диагностической карте. 

Также перед началом техосмотра оператор сверит идентификационный номер автомобиля с номером в свидетельстве о регистрации или паспорта ТС. В случае несовпадения в услуге будет отказано.

3. Экзамен на водительское удостоверение

С 1 апреля сдавать экзамен на водительское удостоверение будут по-новому. Практическая часть экзамена объединит в себе проверку умения управлять автомобилем на закрытой площадке и в городе. Сейчас каждый экзамен сдается и пересдается отдельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости