В Госдуме готовят новую выплату для 17 миллионов россиян

В Госдуме готовят новую выплату для 17 миллионов россиянФото из архива "Pro Города"

Законопроект о выплате планируют внести до февраля

Сегодня стало известно, что депутаты Госдумы готовят внести на рассмотрение законопроект о новых денежных выплатах для определенных категорий граждан. Об этом сообщает издательство PRIMPRESS, ссылаясь на слова члена Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олега Шеина.

Как заявил парламентарий, законопроект возвращает все льготы для обладетелей звания "Ветеран труда", которым эти льготы были отменены в 2004 году. Документ коснется 17 млн россиян, которые являются ветеранами труда по наградам или по заработанному стажу.

Социальные выплаты помогут таким гражданам возместить расходы на оплату услуг ЖКХ, а также стоимость проезда, расходы на связь и так далее.

Законопроект направлен в правительство для вынесения заключения, а в Госдуму его планируют внести до февраля.

Мы поговорили с жительницей Владимира, Верой Бузыковой, которая в свои 72 года является ветераном труда. Она считает, что при положительном решении по этому вопросу у работающих людей появится громадный стимул для трудовой деятельности.

- Люди моего возраста - одни из последних, кому присваивали звание ветерана труда, - говорит Вера Сергеевна. - Если человек имеет трудовой стаж 25 лет, ему присваивали это звание. В свое время льготы были очень существенные. Например, моя мама могла бесплатно ездить на общественном транспорте, не платила за телефон, были ощутимые льготы по ЖКХ. Я тоже имею некоторые льготы - доплату к пенсии (примерно 500 рублей), окло полутора тысяч рублей скидки по оплате коммунальных услуг. Если бы вернули звание "Ветеран труда", для многих бы это стало ощутимым, огромным стимулом к работе, а также к официальному трудоустройству.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости