Владимирцам 3 года не поднимут цены на тепловую энергию

Владимирцам 3 года не поднимут цены на тепловую энергиюФото с сайта tplusgroup.ru

Тарифы для жителей города будут "заморожены"

С 1 января 2021 Владимир перешёл на новую модель рынка тепла по методу «алькотельной». При этой схеме устанавливается предельный уровень цены на тепловую энергию для конечных потребителей. В результате для владимирцев тариф «замораживается» на 3 года.

Такие условия были достигнуты в результате совместной работой между мэрией Владимира и энергетиками. Андрей Шохин посетил Владимирскую ТЭЦ-2, которая почти на 80% обеспечивает потребность города в тепловой энергии.

Глава города и директор ПАО «Т Плюс» Олег Грошев обсудили инвестиционную деятельность компании во Владимире. ПАО «Т Плюс» является крупным инвестором в инфраструктуру региона. В 2020 компания инвестировала 450 миллионов рублей. На эти средства были заменены 25 км тепловых сетей, смонтирован 61 узел учета оснащённый датчиками давления, температуры сетевой воды, расходомером, счетчиками электроэнергии.

В 2021 году ПАО «Т Плюс» планирует инвестировать более 500 миллионов рублей на обновление трубопроводов и объектов генерации. Продолжится цифровизация теплосетевого комплекса.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости