Снижение заболеваемости COVID-19 может быть связано с снижением количества тестов

Снижение заболеваемости COVID-19 может быть связано с снижением количества тестовАвтор фото Карина Польникова

Люди жалуются на горячую линию роспотребнадзора на то, что им не делают тесты

Во Владимирской области на протяжении двух-трех недель снижается ежесуточный прирост больных коронавирусом. Ежедневно COVID-19 диагностируется у примерно полутора сотен жителей региона. Однако сегодня представитель Роспотребнадзора заявила, что на горячую линию поступают жалобы от населения. Люди говорят, что медработники не предлагают им провести тестирование.

Однако, как заявила глава облздрава Елена Утемова, есть объективные показатели реального снижения уровня заболеваемости в регионе.

- Есть дни, когда количество поступающих в стационары больных равно или даже меньше, чем количество выписавшихся, - сказала Утемова. - Это не может не радовать.

Количество госпитализаций в сутки составляет 150-152 случая. В некоторых больницах области освобождается коечный фонд, и койки оперативно будут переводить для лечения пациентов с другими заболеваниями.

- Принято решение о закрытии ковидного госпиталя в областном центре оказания специализированной помощи в Пиганово, - рассказала Утемова. - Там было 50 коек. Теперь там будут лечиться люди с проблемами опорно-двигательного аппарата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости