Жительница Владимира за одну поездку на автобусе заплатила дважды

Жительница Владимира за одну поездку на автобусе заплатила дваждыИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Права ли кондуктор автобуса 6С?

Жительница Владимира Нина Орешкова обратилась к нам в редакцию и рассказала, что за одну поездку на автобусе маршрута 6С ей пришлось заплатить 48 рублей.

История произошла на днях. Женщина стояла на остановке "Улица Гагарина" и ждала автобус, чтобы доехать до "Красного Креста". Когда подошёл автобус 6С, она села в него и заплатила за проезд. А на улице Батурина (остановка "Центральный рынок") к ней подошла кондуктор и сказала, что ей нужно снова заплатить за проезд. Кондуктор сообщила, что на этой остановке у них конечная, что сильно удивило Нину Орешкову.

- Не было высадки пассажиров. Автобус, грубо говоря, идёт по кольцу. Но тем не менее, за то, чтобы проехать 4 остановки, я заплатила 48 рублей.

За несколько минут езды женщина заплатила 48 рублей. Фото "Pro Город"

В городской администрации нашему корреспонденту ответили, что кондуктор поступила правильно:

- Автобус городского общественного транспорта 6С не является кольцевым. Он следует в прямом направлении с улицы Левино Поле до Центрального рынка. В обратном направлении - с Центрального рынка до улицы Левино Поле. Таким образом, маршрут имеет начальный и конечный пункты. Следовательно, в приведенном вами случае кондуктор поступила совершенно правильно.

Компания перевозчик "АДМ" также подтвердила эти слова:

- На остановке "Центральный рынок" кондуктор закрывает рейс и открывает новый. Таким образом, пассажир совершает поездку по новому маршруту и должен оплатить проезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости