В сосудистый центр на Каманина поступит самое современное оборудование

В сосудистый центр на Каманина поступит самое современное оборудование

Владимирская область получит почти 300 миллионов на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В 2021 году первичный сосудистый центр ГБ №4 города Владимира по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» получит современное медицинское оборудование для пациентов после перенесённых инсультов и инфарктов.

Специализированный центр получит ангиографический комплекс с возможностью выполнения эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств на брахиоцефальных, внутримозговых и коронарных артериях. Так же диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований и трансторакальной эхокардиографии. Кроме того, поступит передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов и аппарат ИВЛ.

Важно, что ожидается поставка оборудования для медицинской реабилитации. Это тренажёр с биологической обратной связью для тренировки ходьбы, подъёмник для пациентов, комплекты мягких модулей для зала лечебной физкультуры, система для разгрузки тела пациента, современная медицинская мебель.

Также запланировано приобретение лекарственных препаратов для обеспечения пациентов после перенесённых инсультов, инфарктов, острого коронарного синдрома и операций на сердце.

Общий объём финансирования программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2021 год превысил 291 млн рублей.

Всего за 6 лет на приобретение высокотехнологичного оборудования и переоснащение регионального сосудистого и первичных сосудистых центров во Владимире, Коврове, Муроме и Александрове будет направлено свыше 1,2 млрд рублей. Финансирование предусмотрено из федерального и регионального бюджетов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости