Дорожные службы борются с последствиями снегопадов во Владимире

Дорожные службы борются  с последствиями снегопадов во Владимире@ vladimir-city.ru

Обильный снегопад, который снова накрыл область, заставил коммунальщиков поработать в ударном темпе.

Синоптики обещают, что Владимир в ближайщие два дня накроет мощный снегопад. Мы за этот год уже не в первый раз сталкиваемся с такими осадками.

На сайте горадминистрации разместили информацию о том, сколько техники ежесменно готовы выйти на улицы города: 

21 комплексная дорожная машина (КДМ),

4 грейдера,

12 тракторов со щетками для уборки снега на тротуарах,

5 самосвалов,

70 рабочих ручной снегоочистки.

Это в обычные среднеснежные дни. Но что же происходит, когда Владимир заваливает снегом? О готовности коммунальных служб к отчистке дорог от снежного покрова нам рассказал Николай Дятлов, замдидерктор "ЦУГД":

- Все работы ведутся в соответствии с регламентом, в плановом режиме. С нашей стороны все мероприятия выполнены в установленные сроки. Заторы, конечно, плотные по городу. Но тут дело не только в погодных условиях, но и в пропускной системе автомобильных дорог. Что касается количества единиц техники, которая была задействована на патрульной снегоотчистке, то в ночное время у нас машины КДМ, которые обслуживают центральные улицы, боковые улицы - они вышли в количестве 21 штука. Как это и было заявлено на сайте горадмминистрации. В дневную смену количество этих же машин уже составило 23 единицы. Автогрейдеров в ночное время - 3 единицы. Они производят расчистку дорог в частных секторах, внутри города. Работали в ночное время погрузчики, осуществляли вывоз снега с улиц города - это в плановом режиме. Сегодня в день погрузчики у нас задействованы в вывозе снега с остановок для обеспечения комфортной посадки и высадки пассажиров. На это задействованы 8 единиц погрузочной техники, в том числе предоставил "Владимир Водоканал" два экипажа, в которые входит как погрузчик, так и самосвал. 74 сотрудника для ручной очистки снега. Они очищают тротуары, остановки, лестницы, соц. объекты. 12 тракторов с щетками - на расчистке тротуаров. 4 грейдера: 1 занимается формированием валов, 1 грейдер в Мостострое, 1 мы отправили в Полянку. Ещё один технически неисправен, но его уже ремонтируют, и он скоро выйдет на улицы города. Ситуация напряжённая, но под контролем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости