"Голые лодыжки в мороз ведут к бесплодию и простатиту"

"Голые лодыжки в мороз ведут к бесплодию и простатиту"

Врач-гинеколог высказалась о хроническом переохлаждении ног

Какие возникают мысли, когда на улице в мороз -20 градусов видите подростков с голыми лодыжками. Неоднозначные.

Напрашиваются сразу несколько вопросов.

1. Зачем они это делают?

2. Неужели не холодно?

3. Не боятся ли ребята получить так называемую гипотермию, проще говоря обморожение.

У современной молодёжи на всё есть свои веские аргументы.

- Ну да, это модно, я хочу быть на стиле, - говорит 16 летний Егор. - И ничего мне не холодно, я же не стою на улице по часу. Нет, заболеть не боюсь, все норм будет.

Вот что о таким не стильном стиле думает владимирский стилист Алина Киселева.

- В моде есть один важный аспект — уместность. Когда стиль создаёт дискомфорт и может принести вред здоровью, он перестаёт быть актуальным. Это может говорить только об отсутствии вкуса, человек просто не умеет одеваться. Брюки слим фит, слоучи, кюлоты с кедами, лоферами — это всё модно, но не в мороз, а в теплое время года. Если уж так велико желание выделиться, стоит обратить внимание на гетры или высокие носки с ярким принтом. Многослойность актуальна и в области ног. Так же можно выбрать обувь с высокими бортами или с отворотами из овчины, вот это действительно тренд. Это подчеркнет ваш образ без вреда здоровью.

Сара Джессика Паркер использует принцип многослойности

Что касается вреда здоровью, то он на самом деле велик.

- Такое регулярное переохлаждение ног опасно в первую очередь для девушек, - рассказывает врач-гинеколог городской больницы №2 Анастасия Сосина. - Оно может привести к хроническому воспалению придатков, к непроходимости труб, а далее и к бесплодию. Впрочем, и для молодых людей это может обернуться серьёзной проблемой в виде простатита. 

Нужно очень хорошо подумать — стоит ли такая псевдомода грандиозным пробоем в будущем. Еще Суворов говорил: "Держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде".

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости