Депутаты ЗС намерены получить ответ от директора облздрава по проблеме льготных лекарств

Депутаты ЗС намерены получить ответ от директора облздрава по проблеме льготных лекарств

Прошло время, за которое Елена Утемова обещала исправить ситуацию

В начале февраля во Владимирской области многие категории льготников начали жаловаться на то, что им с нового года перестали выдавать необходимые лекарства. Основной причиной стала новая система централизованной закупки лекарств.

Елена Утемова на брифинге 19 февраля расказала, что действия уполномоченных лиц, которые несвоевремнно провели торги по закупке препаратов, получат оценку. Кроме того на рынке нет определенных лекарств, закупать их просто не у кого. Больше всего проблем возникло с медикаментами для лечения эпилепсии. Департаменту пришлось закупать ряд препаратов по разовым договорам, а также решать проблемы с доставкой лекарств пациентам.

Завтра Елену Утемову ждут с докладом по текущей ситуации на заседании Законодательного собрания Владимирской области. Депутаты направили в белый дом просьбу направить Елену Утемову для участия в данном заседании. В пресс-службе ЗС поясняют, что ранее на заседании «социального» комитета директор департамента здравоохранения заявляла, что проблема обеспечения льготников лекарствами, остро возникшая   в первые же дни нового года, будет полностью устранена через три недели. Указанный срок истек, и депутаты намерены получить официальную информацию о том, что за это время предпринято и какова текущая ситуация. В Заксобрании Утемову ждут к полудню.

Любопытно, что на 11.00 назначен очередной еженедельный брифинг по ситуации с коронавирусом, на котором Утемова традиционно является одним из основных докладчиков. Успеет ли Елена Утемова на оба мероприятия?

...

  • 0

Популярное

Последние новости