Старшему поколению Владимирской области продлили режим самоизоляции

Старшему поколению Владимирской области продлили режим самоизоляции

Как долго придётся его соблюдать людям старше 65 лет?

Во Владимирской области до 31 марта продлён срок действия ограничительных мер для граждан старше 65 лет.

В частности, сохраняется необходимость соблюдения ими режима самоизоляции. Представителям старшего поколения разрешается обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения, выгуливать животных не дальше 100 метров от дома и ходить в ближайший магазин или аптеку.

От режима самоизоляции освобождены граждане старше 65 лет, которые:

прошли 2 этапа вакцинации против новой коронавирусной инфекции, с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию;

имеют справку о выявлении у них антител класса G (IgG) к вирусу COVID-19,

действительную в течение 2 месяцев с даты отбора соответствующего биологического материала.

В регионе продолжается доставка продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым гражданам, которые находятся на самоизоляции. Они могут обращаться за этой помощью по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112.

В Службу срочной социальной помощи можно бесплатно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28. Телефон – многоканальный.

Кроме того, Департамент социальной защиты населения организует предоставление социальных услуг на дому. Например, приготовление пищи, уборка и оплата коммунальных услуг. Этой услугой пользуются около 7,5 тыс. жителей области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости