Арабы заинтересовались владимирскими мембранами

Арабы заинтересовались владимирскими мембранамиФото с сайта AVO

С официальным визитом 33 регион посетила делегация Посольства ОАЭ

Владимирскую область с рабочим визитом посетили заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов и делегация Посольства ОАЭ в России во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мухаммедом Ахмедом Аль Джабером.

Высокие гости побывали на предприятии «РМ Нанотех» и ознакомились с современным производством мембранной продукции. Они обсудили с руководством 33 региона перспективы сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов и Владимирской области.

В рамках общения состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области. Генеральный директор АО «Полимерсинтез» Иван Баженов и генеральный директор АО «РМ Нанотех» Эдуард Лисенков представили промышленные возможности предприятия. Оно создано во Владимире 2013 году под эгидой Роснано. На сегодняшний день это единственная российская компания, производящая наноструктурированное мембранное полотно и рулонные мембранные элементы для обратного осмоса, нано- и ультрафильтрации.

Продукция предприятия внесена в список «100 лучших товаров России». При этом она не только является импортозамещающей, но и относится к продукции несырьевого экспорта. На сегодняшний день владимирский завод поставляет свои товары в 51 страну мира.

Иностранных гостей особенно заинтересовали мембраны для очистки питьевой воды и опреснения солоноватых и морских вод. Оценили и новинку производства – газораспределительные мембраны. Мембранные технологии также используются при водоподготовке в энергетике и электронике, регенерации компонентов из сточных вод различных производств, переработке продуктов питания и напитков, в биотехнологии и медицине.

Первый секретарь Посольства ОАЭ в России, руководитель торгово-экономического отдела Ахмад Аль-Кетби, обратился к принимающей стороне.

- Мы заинтересованы в выстраивании партнёрских связей. Хотим пригласить делегацию Владимирской области на наш ежегодный инвестиционный конгресс, который проходит под патронажем шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума – вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая. В ближайшее время мы направим официальное приглашение на имя Губернатора Владимира Владимировича Сипягина. Искренне благодарим вас за тёплый приём и организацию насыщенной программы!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости