"Компания попалась весёлая. Дальше как в плохом кино!" - история помощи во Владимире

"Компания попалась весёлая. Дальше как в плохом кино!" - история помощи во ВладимиреФото с группы ВКонтакте "Дорог Каждый"

Благотворительный фонд "Дорог Каждый" помог мужчине, которого избили, попасть домой в другой регион.

Душераздирающий рассказ опубликовал у себя на странице ВКонтакте приют "Дорог Каждый". О человеческой жестокости и алчности. Не смотря на это, у истории счастливый конец:

-Возвращаясь домой поздним вечером, Елена координатор Фонда «Дорог каждый» обратила внимание на мужчину, сидевшего на обочине в снегу. Его внешний вид оставлял желать лучшего: одежда грязная, местами порванная, нога опухла.

Подойдя ближе, она поинтересовалась его состоянием, тот, в свою очередь, сообщил, что встать не сможет - сильно болит нога, может вывих, а может перелом. 

-Сижу вот, скорую помощь жду, прохожие вызвали, мой-то телефон разряжен - сказал мужчина.

Елена позвонила в скорую помощь, получила от оператора рекомендации, что быстрее будет отправить мужчину на такси в травмпункт.

Такси приехало быстро. Кратко объяснив ситуацию водителю, она попросила доставить мужчину в травмпункт и передать в руки медиков. Мужчине же Елена дала визитку Фонда «Дорог каждый», пояснив: мол, если не госпитализируют, пусть медработники позвонят нам. 

Фото из ВКонтакте "Дорог Каждый": Андриян ожидает волонтёров, чтобы поехать в приют "Дорог Каждый"

 Спустя пару часов раздался звонок из травмпункта. Нам сообщили, что мужчине идти некуда, а для госпитализации оснований нет. 

 Так, около 23 часов, в приюте для бездомных людей "Дорог Каждый" во Владимире появился новый подопечный – Андриян.

Фото из ВКонтакте "Дорог Каждый": Андриян в приюте

 Время позднее, расспросами докучать не стали, помыли, переодели, накормили и спать уложили. 

Утром узнали, что сам он из Чувашии. Некоторое время назад приехал в Москву на заработки. Работа нашлась быстро. Денег заработал, пришло время и домой возвращаться. Решив сэкономить, забронировал место через сервис по поиску попутного транспорта. Компания попалась весёлая, проголодавшись, остановились перекусить в кафе. 

 А дальше как в плохом кино.

 Попутчики выпили за знакомство, после чего Андрияна избили и обокрали. Каким-то образом он добрался до Владимира. Одежда сильно испачкалась, телефон разрядился, да и нога так сильно болела, что идти дальше просто не было сил. 

 Но история эта со счастливым концом! 

 На следующий день Андриян из Приюта связался с родственниками, ему выслали деньги на билет, он очень нас благодарил за проявленное неравнодушие и практическую помощь. В этот же день Андриян отправился домой.

 Пожелаем ему благополучного пути и встречи с близкими!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости