Во Владимире выпустили раскраску с местными достопримечательностями

Во Владимире выпустили раскраску с местными достопримечательностями

На ней изображены главные памятники архитектуры города и области

В фирменном магазине Владимиро-Суздальского музея-заповедника, можно увидеть крайне занимательную раскраску. По формату и оформлению она принципиально отличается от современных аналогов тем, что изображены на ней памятники архитектуры Владимира и области.



Идея создания такой раскраски принадлежит специалистам Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Анастасии Шатохиной, которая так же является создателем и продюсером сказочной мастерской "Шато Барто", и возглавляет некоммерческую организацию по поддержке и реализации культурных и туристических проектов «Твой мир».


- Эта раскраска стала стартом проекта «Кристалл истории», нацеленного на знакомство детей с историей родного края по средством популярного развлечения, - рассказывает Анастасия Шатохина. - Раскраска послужит ненавязчивым виртуальным гидом, познакомит с самыми известными историческими объектами Владимиро-Суздальской земли и заинтересует к их посещению всей семьей. «Кристалл истории» – это интересное времяпровождение, повод для раздумий, для диалога с ребёнком и воспитания у него чувства гордости и любви к Родине». 

Вот что думают о раскраске сами музейщики.



- Смысл идеи этой раскраски заключается в своеобразном квесте, - говорит пресс-секретарь ВСМЗ Николай Полидовец. - Человек, который покупает эту раскраску, должен будет пройти всё объекты музея, чтобы собрать кристалл истории, и в конце его ожидает супер-приз. Во-первых, мы надеемся, эта своеобразная игра будет интересна, потому что её можно проходить всей семьёй. Во-вторых, это поможет лучше узнать историю родного края. И, в-третьих, поможет некоторым людям узнать, что объекты Владимиро-Суздальский музея-заповедника находятся не только во Владимире, но и в других городах области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости