Горадминистрация: "В кадки с туями и напитки выливали, и ветки обламывали"

Горадминистрация: "В кадки с туями и напитки выливали, и ветки обламывали"Фото с сайта vladimir-city.ru

Куда исчезли туи с Театральной площади и вернутся ли вечнозеленые декорации?

Жители Владимира обратили внимание, что на Театральную площадь после зимы не вернули живые декорации, украшавшие её в прошлом году. 10 объёмных уличных кашпо с вечнозелеными растениями — вертикальными туями и можжевельником. Растения органично вписались в просторы площади и полюбились жителям, поскольку добавили «зелёных» красок.

Молодые хвойники украшали Театральную площадь вплоть до самых холодов. Затем сотрудники МКУ «Благоустройство» перевезли их в специальное тёплое помещение, чтобы не погибли в морозы. С наступлением нового сезона кадки с растения на прежнее место не установили по объективным причинам. Вот как прокомментировал ситуацию заместитель начальника по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Игорь Ефремов.

- Как показала практика, горожане не слишком бережно относятся к городским декоративным элементам, в том числе и растениям. В кадки напитки выливали, наши юные земляки туда залезали, ветки обламывали. Плюс, на Театральной площади солнцепёк, растениям не слишком комфортно. Сейчас они хранятся в МКУ «Благоустройство». Выбирается место, куда их поставить.

Впрочем, в горадминистрации не исключают вариант, что туи могут вернуться на Театральную площадь, если для них не подберут более подходящего места.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости