Сладкие новости: компания "Мон’дэлис" инвестирует в экономику области 2,5 млрд рублей

Сладкие новости: компания "Мон’дэлис" инвестирует в экономику области 2,5 млрд рублейФото с сайта AVO

Это поможет создать новые рабочие места

Петербургский международный экономический форум принёс радостные вести с полей. Крупнейший производитель шоколада и других сладостей - компания  "Мон’дэлис"  - направит на расширение и модернизирование собственного производства во Владимирской области 2,5 миллиарда рублей.

Кондитерские фабрики бренда "Мон’дэлис" расположены в Покрове и Собинке. Там производят шоколад Альпен Гольд, Милка, Пикник, «Воздушный», а так же шоколадную продукцию под маркой «Большевик». Столь крупная инвестиция позволит запустить новые производственные линии и модернизацировать энергообеспечение предприятий. Старт реализации инвестиционной программы запланирован уже на август 2021. Мощности покровского и собинского заводов планируется увеличить к третьему кварталу следующего года. В Собинке планируется создать 30 новых рабочих мест, в Покрове – 40.

Старший директор интегрированной цепочки поставок Mondelēz в Восточной Европе Дмитрий Шаченок сообщил, что компания Mondelēz International непрерывно инвестирует в свои ключевые бренды.

- Новый проект во Владимирской области позволит существенно увеличить производственную мощность предприятий, на которых изготавливаются легендарные бренды кондитерской продукции, и в целом удовлетворить рост потребительского спроса на снеки, упакованные бисквиты и шоколад.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости