Устал, как собака: люди с этой группой крови выматываются больше других

Устал, как собака: люди с этой группой крови выматываются больше других Фото pixabay.com

Выявлена закономерность, объясняющая, почему некоторым так часто хочется просто полежать

Бешеный ритм современной жизни готовы выдерживать не все. Оказывается, что выявлена закономерность: от группы крови зависит, как быстро человек устает и становится неспособным решать сложные задачи.

Хуже всех обстоят дела у людей с 3 группой крови. Они чаще других испытывают синдром хронической усталости. Виной тому — склонность к вирусным заболеваниям и болезням органов дыхания, которые буквально высасывают из человека силы. По натуре обладатели третьей группы крови — спринтеры, они не способны выдерживать длительные нагрузки. Им чаще других хочется принять горизонтальное положение. Среди «третьегрупников» чаще можно встретить сонь, которых очень сложно разбудить и которые готовы уснуть при любом удобном случае.

На втором месте по склонности к усталости — люди с 4-й группой крови. Часто у представителей этой самой малочисленной части человечества выявляются анемии, а при недостатке железа в крови усталость накатывает мгновенно. С точки зрения склонностей характера, носители 4-й группы крови больше мыслители, творческие люди. При этом они весьма переменчивы. Поэтому физическая работа или рутинный умственный труд утомляет их.

На третьем месте — обладатели 2 группы крови. С одной стороны они весьма работоспособные, педантичные, целеустремленные. С другой — предъявляя жесткие требования к себе, они могут в один момент перегореть и начать испытывать отвращение к любым видам деятельности. Склонность к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям также делает их уязвимыми перед усталостью.

Обладатели 1 группы крови — настоящие энерджайзеры. Самая древняя и самая приспособленная к жизни в жестких условиях кровь дает «первогруппникам» заметное преимущество перед остальными. Крепкое сердце и нервная система позволяет таким людям работать без устали в любых сферах. Однако у обладателей 1 группы крови есть склонность к заболеваниям щитовидной железы, а такие болезни влекут сильную усталость. Поэтому обязательно следите за состоянием этого важнейшего органа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости