Во Владимирской области в следующем году начнут массово выращивать сою

Во Владимирской области в следующем году начнут массово выращивать союпресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра

Несколько хозяйств Владимирской области бесплатно получат семена сои под посев весной 2022 года, а также полную схему защиты растений. Такое решение было принято по итогам семинара на тему "Технология возделывания и управление вегетацией сои", состоявшегося во владимирском филиале Россельхозцентра. 

В ведомстве отметили, что соя - одна из важнейших сельхозкультур и основная закупная культура, и что выращивать её во Владимирской области теперь вполне реально.

Пока что мы договорились о передаче семян в СПК "Ополье" и СПК "Небыловский" (в Юрьев-Польском районе), но, возможно, ещё расширим этот список. Ставку делаем на наиболее перспективные сорта сои отечественной селекции: скороспелый сорт Свапа и ультраскороспелый сорт Мезенка. Вероятно, передадим также среднеспелый сорт Бинго. Это первый сорт сои нашей собственной селекции. Все три сорта отлично зарекомендовали себя на экспериментальных делянках филиала Россельхозцентра во Владимирской области и по характеристикам ничуть не уступают импортным, – отметила Оксана Фёдорова, глава владимирского представительства компании «Щёлково Агрохим».

...

  • 0

Популярное

Последние новости