"Это билет в один конец": что косметолог из Владимира рассказал об уколах красоты

"Это билет в один конец": что косметолог из Владимира рассказал об уколах красоты Фото предоставлено салоном красоты "Пинк Мам"

Полки магазинов заставлены различными косметическими средствами, а в салонах красоты предлагается огромное количество процедур. Но как выбрать то, что подойдет конкретному человеку? Анна Конова, профессиональный косметолог с медицинским образованием, рассказала, что нужно делать с лицом каждый день и какие методики действительно работают.

-Анна, расскажите про свой карьерный путь. Почему вы выбрали именно косметологию?

Мой путь в косметологию был достаточно непростым. Быть врачом — моя мечта с детства. Меня восхищала и захватывала мысль, что есть возможность «превращать» людей в здоровых и счастливых. Но по настоянию родителей поступила на специальность «менеджмент».

Но мечта не давала жить спокойно, и в 2016 году я поступила в Базовый медицинский колледж, который также завершила с отличием. Параллельно были курсы по профессиональной эпиляции и курсы в Центре профессионального развития массажистов, где я попала в волшебный мир красоты рукотворной. Преподавала девушка, настолько виртуозно и качественно выполнявшая массаж, что я влюбилась в эту процедуру. Результаты ее работ мы видим ежедневно на ведущих каналах страны.
Завершив обучение в колледже, там же проходила профессиональную направленность «Сестринское дело в Косметологии». Получила массу знаний и рекомендации, сейчас постоянно повышаю квалификацию в крупных Московских и Ивановских центрах косметологии.

-А чем вы занимаетесь в салоне красоты «Пинк Мам»? Какие услуги предоставляете?

В салоне красоты занимаю должность косметолог - эстетист. Выполняю достаточно широкий перечень услуг: чистки лица любого уровня (ультразвуковая, комбинированная чистка, комплексная чистка на линейке Comodex); Массажи Лица (щипковый Жаке, классический массаж по технике Ахабадзе, скульптурный и авторский массаж, который подбирается под индивидуальные потребности клиента);
пилинги (сейчас, кстати, сезон пилингов, а у нас прекрасная широкая линейка, которая также подбирается под индивидуальный запрос клиента); аппаратные процедуры (включая любимые мной микротоки и дарсонвализацию, которая особенно актуальна в восстановительной постковидной терапии);
множество комплексных уходовых процедур, ну и, конечно, эпиляция сахаром и воском.

- Вы не делаете никакие инъекционные процедуры. Почему вы решили остановиться на аппаратных процедурах и ручных массажах?

Я не отношусь отрицательно к инвазивной терапии, но являюсь сторонником превентивной косметологии. Скажем так, я за здоровье. Считаю, что если своевременно и системно пользоваться эстетическими методиками, вполне можно создавать, укреплять и пролонгировать красоту. Конечно, не стоит забывать про грамотный домашний уход. Обычно я всегда максимально плотно работаю с клиентами, консультирую по всем необходимым и интересующим вопросам.
Сейчас огромное количество именно здоровых методик омоложения и поддержания красоты и здоровья. Всегда задаю вопрос девушкам, а стоит ли «вставать на иглу» в 30 лет. Это билет в один конец…

-А с какого возраста можно посещать косметолога, чтобы в 40 лет не колоть ботокс и тд?

Возрастных ограничений, как показывает практика, практически нет. Самый «молодой», если не сказать маленький, клиент у меня - это 10-летняя великолепная девочка, а самый возрастной - это прекрасная дама 82 лет.

Но если говорить в профессиональном русле, то начинаем работать с 18-летнего возраста. Как правило, основные проблемы в столь нежном возрасте - склонная к жирности кожа с элементами воспалений. И король массажей в данном случае - щипковый массаж по Жаке. Он прекрасно регулирует и налаживает работу сальных желёз, выравнивает тон кожи и снимает воспаления, делает кожу более гладкой и эластичной.

А с 25-ти лет проявляются первые возрастные изменения, здесь вступают в свои права классический массаж по методике Ахабадзе и авторский массаж. Чем прекрасен классический массаж - это комплексный глубокий массаж, который затрагивает не только зону лица, но и шею, зону декольте и руки до локтя. Это прекрасный запуск лимфотока, нормализация микроциркуляции крови, устранение застойных явлений и качественная проработка всех мышц лица. Это релакс массаж, где прекрасно прорабатываются все ткани лица, шеи, зоны декольте, идёт снятие отёчности и спазмов, укрепляются сосуды и налаживается снабжение тканей кислородом. В итоге получаем свежее ровное подтянутое и отдохнувшее личико.

Скульптурный массаж - это про возраст 40-45+ . Это глубокая плотная проработка мышц лица, за счёт которой достигается шикарный лифтинг эффект, подтягивается овал лица, уходят мышечные зажимы, разглаживаются морщинки и заломы. Начинается с комплекса лимфодренажных техник, которые запускают лимфоток и способствуют снятию отечности и выведению лишней жидкости. Массаж несколько болезненный на первых процедурах, но неприятные ощущения проходят по мере снятия зажимов и застоев лимфы. Это шикарная альтернатива пластической хирургии.

- Массаж поможет избавиться от морщин и предотвратить возрастные изменения?
 

Массаж лица - это волшебный инструмент в руках косметолога. Если в голове есть знания по анатомии и физиологии лица, а в руках прекрасные техники, - это «золотой стандарт» косметолога. Массаж лица - это работа со многими системами: лимфатической, мышечной, кровеносным руслом. Это прекрасная процедура для здоровья всего нашего организма.

А отдельные методики - щипковые техники, антигравитационные комплексы, воздействие на биологически активные точки - работают напрямую с мышцами лица (приводя нужные мышцы в тонус, снимая зажимы с спазмированных мышц). Тем самым это прямая протекция возрастных изменений и хороший залог молодости на будущее.

- В интернете можно наткнуться на плачевные результаты походов к непрофессиональным косметологам. Как отличить хорошего специалиста от шарлатана?

Обращайтесь только к специалистам с медицинским образованием, именно чтобы было глубокое понимание проблемы и грамотный взвешенный подход к ее решению.
Совет банален: спросите у специалиста о наличии диплома (лучше государственного образца) о медицинском образовании. Сейчас действительно огромное количество мастеров-самоучек, купивших онлайн курсы по массажу лица.

А что касается уколов красоты, то выбирайте исключительно клиники с медицинской лицензией. Специалист всегда несёт ответственность за качество своей работы.

-Какой уход нужно делать каждый день дома? Выбор средств огромен, как подобрать свой необходимый минимум? Или достаточно похода к косметологу?

Конечно, визиты к косметологу - не панацея, и грамотный домашний уход - это 60% успеха. Универсальный совет - это очищение кожи лица два раза в день (утро и вечер). А вот средство, его вид, состав, концентрация - это компетенция косметолога, который также грамотно поможет подобрать всю уходовую линейку и распишет схему ухода и нанесения средств и активных компонентов. В нашем салоне (ссылка) предоставляется первая бесплатная консультация специалиста, на которой мы определяем ключевые направления работы и подбираем базовый домашний уход. Я веду лично всех своих клиентов.

-Анна, какие советы дадите нашим читательницам?

Как косметолог хочу дать важный совет: любите себя, а это значит следите за своим здоровьем и образом жизни, не стесняйтесь обращаться за помощью и консультироваться по своим проблемам и вопросам с профессионалами, проявляйте должную заботу о своём лице и теле, ибо это драгоценный сосуд, поддерживающий нашу жизнь. Тогда и глаза наши будут излучать счастье, и привлекать мы будем исключительно позитивные направления. Буду рада видеть новые лица в нашем прекрасном салоне «Pink MAM».

 

Контакты:

Адрес: ул. Офицерская 1А, корпус 1

Телефон: 8 (902) 888-42-23; 8 (4922) 37-03-73

Сайт: pinkmam.ru

Инстаграм: salon_pink_mam

...

  • 0

Популярное

Последние новости