Жителям затопляемых деревень Владимирской области пенсии выплатили за 2 месяца вперед

Жителям затопляемых деревень Владимирской области пенсии выплатили за 2 месяца впередpixabay.com

По прогнозам, после снежной зимы в зоны возможного затопления могут попасть 23 населённых пункта, в которых насчитывается более 1500 домов, а также 28 участков автомобильных дорог. Люди могут окзаться отрезанными от получения ежемесячных социальных выплат. Поэтому Пенсионный фонд в опережающем порядке выплатил пенсии и иные социальные выплаты за апрель и май 2022 года пенсионерам, проживающим в местах рискового половодья.

В Вязниковском районе выплаты по май включительно получили 130 пенсионеров поселка Санхар, деревень Козлово и Малые Удолы. В Муромском районе - 84 жителя тринадцати населенных пунктов (села: Алешунино, Благовещенское и Польцо, деревни: Боровицы, Борок, Захарово, Красный Бор, Мартыново, Михайловка, Полесково, Сафоново, Сосницы, Шумилиха). В Меленковском районе - 35 жителей из деревень Шохино, Анохино, Елино и улицы Заводская деревни Усад.

Во Владимирскомй отделении ПФР уточнили, что финансирование досрочной выплаты пенсий и пособий произведено с учетом графика работы местных почтовых отделений. Общая сумма дополнительных выплат составила 8,8 млн. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости