Владимирцы направили подарки подшефным морякам-черноморцам

Владимирцы направили подарки подшефным морякам-черноморцамФото пресс-службы администрации Владимирской области

2 тонны благотворительного груза направили жители Владимирской области в преддверии Дня Победы в город-герой Севастополь.  Шефскую помощь получат матросы и офицеры 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота.

В этом году исполняется 25 лет дружеским отношениям Владимирской области и указанного бригадного подразделения. Все это время наш регион оказывает регулярную поддержку соединению и подшефным кораблям, службу на которых прошли несколько тысяч владимирцев. Это малые противолодочные корабли «Суздалец», «Александровец», «Муромец» и морской тральщик «Ковровец». В составе праздничного груза – краска и материалы для отделочных работ, средства гигиены, чай, кофе и сладости для моряков. А также - бутилированная вода для кораблей, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции.

В сборе шефской помощи приняли участие органы исполнительной власти региона во главе с А.Авдеевым, областной Союз женщин, организации инвалидов и просто неравнодушные жители. Кроме того, на Крымский полуостров отправлены письма со словами поддержки от школьников области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости