На Владимирскую область надвигаются грозы

На Владимирскую область надвигаются грозыАрхивное фото "Pro Город"

Синоптики спрогнозировали сильные грозы на территории нашего региона. Вчера сильная гроза была в москве, а сегодня сильный дождь с грозой надвигается на Центральную часть России. Сначала непогода придет в Архангельскую и Вологодскую области, а затем доберется до Владимирской, Ивановской и Ярославской. Об этом в интервью ТАСС рассказал Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России.

Во "Владимирэнерго" рассказали, что готовятся к возможным неблагоприятным последствиям ненастья. Ведь прогнозируется не только сильный дождь с грозой, но и порывистый ветер.В  филиале «Владимирэнерго» введен режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

В такую погоду населению традиционно стоит быть особенно внимательными при нахождении рядом с деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями, которые могут упасть из-за сильного ветра. Осторожными нужно быть и водителям при парковке своих транспортных средств: не оставляйте машины под ненадежно закрепленными конструкциями и деревьями, которые могут сломаться под воздействием порывов ветра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости