По миллиону за каждого: 10 самых разыскиваемых преступников во Владимирской области

По миллиону за каждого: 10 самых разыскиваемых преступников во Владимирской области

Самые опасные разыскиваемые преступники. За помощь в поимке и информацию о каком-либо из данных лиц МВД России назначило награду в 1 миллион рублей.

  1. За совершение убийства двух и более лиц, разбой, незаконное приобретение и ношение оружия разыскивается Кузнецов Андрей Владимирович, уроженец г. Полевского Свердловской области, родился 23 октября 1974 года. Скрывался в Среднеуральском женском монастыре, взял себе имя Силуан и продолжал совершать разбои. В 2021 году сотрудники полиции и Росгвардии штурмом взяли монастырь, но Силуан-Кузнецов к тому времени уже сбежал. Также может представляться другими фамилиями – Храмов и Осипов.

2. Ермолинский Семен Алексеевич по кличке «Генри» – уроженец г. Санкт-Петербург, родился 16 марта 1987 года. Разыскивается за совершение ряда тяжких преступлений – убийство, хищение имущества, насильственные действия сексуального характера, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

В 2012 году разыскиваемый являлся активным участником ОПГ, совершившей серию грабежей, похищений, а также убийств с особой жестокостью на территории Свердловской области.

На вид ему 30-35 лет, телосложение спортивное, темные волосы, может носить бороду или усы. Особые приметы – татуировки на руках в виде узоров, спинка носа искривлена.

  1. Разыскивается уроженец Самарской области Кириллов Владимир Ильич за организацию посягательства на жизнь председателя Самарского областного суда. Родился 31 мая 1956 года. Мотив посягательства на жизнь судьи – признание судом незаконной сделки по отчуждению Кириллову В.И. земельных участков, которые расположены в одном из районов города Самары.

Ранее судим, является одним из лидеров ОПФ «Шамиля», имеет клички «Батя», «Ильич», «Кирилл».

  1. Мамонов Дмитрий Евгеньевич из г. Иваново разыскивается за преступление, которое совершил в 2002 году в г. Мурманск. Родился 3 октября 1981 года.

26 апреля 2002 года, находясь в своей квартире в г. Мурманск, совершил убийство своего знакомого с применением холодного оружия. С целью сокрытия своего преступления Мамонов изготовил взрывное устройство, а затем установил его на теле погибшего. К счастью, детонатор не сработал, и никто не пострадал.

  1. Разыскивается Самойлов Андрей Андреевич, родился 28 ноября 1969 года, уроженец г. Челябинск. Находится в розыске с 90-х годов за совершение тяжких преступлений с применением холодного и огнестрельного оружия. В ноябре 1991 года в квартире жилого дома совершил убийство двух супругов, а также нанес их родственникам проникающие ножевые ранения. В марте 1995 года во дворе дома в г. Сургут Самойлов произвел девять выстрелов из двух пистолетов в мужчину, который скончался на месте от полученных травм.

6. Тимошенко Олег Евгеньевич по кличке «Тимоха», родился 10 января 1967 года. Уроженец украинского города Кировоград (Крапивницкий), является также гражданином республики Молдова. После серии совершенных в Молдове заказных убийств и разбоев, переехал в Самарскую область, где вошел в ОПГ преступного авторитета Урузбая, был ее штатным боевиком и киллером. В составе данной ОПГ он также совершал заказные убийства и на территории, и за пределами Самарской области. «Тимоха» свободно общается на русском, украинском и молдовском, часто представляется как спортсмен или бизнесмен, может жить под чужими именами и документами: Сербин Сергей Владимирович 1964 года рождения, Яндульский Сергей Владимирович 1965 года рождения, Лашманов С.В. 1968 года рождения, Кипера Виктор Семенович 1970 года рождения.

Приметы: рост 190 см, полного телосложения, глаза карие, темные волосы, может носить бороду и усы. На левом плече татуировка в виде паука, сидящего на паутине, на правом плече у него кельтский орнамент.
 

  1. Разыскивается Махмудов Фахрудин Алибегович, кличка «Фарид», организатор и лидер ОПГ, которая состоит из его родственников и выходцев с Кавказа. В середине 90-х ОПГ занималась вымогательствами, грабежами, кражами с предприятий, подозревались также в незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотических веществ. С 2000-х годов члены ОПГ стали вести легальный коммерческий бизнес на территории Республики Коми. Соучредителем стал сам Махмудов Ф.А. В 2005 году из-за накалившихся отношений с целым рядом руководителей коммерческих предприятий, которые тогда находились в ТЦ «Пассаж» в г. Ухты. В качестве инструмента давления на предпринимателей специально нанятые денежные должники братьев Махмудовых совершили поджог здания торгового центра. В результате поджога 11 июля 2005 года погибло 25 человек, 11 получило увечья разной степени тяжести. Исполнители преступления отбывают пожизненный срок, а братья Махмудовы были оправданы «за не установлением события преступления». Но в апреле 2014 года Верховный суд РФ на основе апелляции прокурора Республики Коми отменил оправдательный приговор. Дело было направлено на повторное рассмотрение в суд, но на заседание братья Махмудовы не явились, после чего они были объявлены в розыск. Стало известно, что Махмудов Ф.А. скрывается за пределами Российской Федерации – в Турции и ОАЭ.

8. Андреев Валерий Николаевич – он же «Орский маньяк», официально считается одним из самых опасных в мире. Серийный убийца и насильник. Причастен к похищениям и убийствам женщин на территории Оренбургской области с 2006 по 2012 годы. Может быть причастен к исчезновению более сотни женщин. Как сообщают СМИ, в прошлом году его видели в Москве и области.

Особые приметы: рост 173 см., лицо овальное, нос прямой, прямой подбородок, тонкие губы, волосы короткие, темные и с проседью. Имеет коронки из желтого металла - на верхней челюсти с 1 по 4 зуб, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зуб.

  1. За совершение убийства разыскивается уроженец Волгоградской области Шестерин Владимир Викторович. Он является участником ОПГ, которая занимается осуществлением заказных убийств с использованием автоматического оружия на территории Волгоградской области. Как сообщают правоохранительные органы, в 2009 году члены ОПГ при участии Шестерина в упор расстреляли из автомата волгоградского предпринимателя Станислава Галкина.

10. Разыскивается Емельянов Николай Викторович по кличке «Емеля» 19 сентября 1961 года рождения. Является лидером ОПГ, на счету которой большое количество заказных убийств на территории Брянской, Калужской и Смоленской областях. С 2003 по 2007 года ОПГ совершила ряд заказных убийств, многие из группировки уже были осуждены, а сам же «Емеля» до сих пор на свободе, имеет хорошие связи в местных органах власти, а также в силовых структурах благодаря своим родственникам.

 

Всем, кто располагает информацией, просьба звонить по телефонам:
02 (102) или 8 (495) 667-72-14

...

  • 0

Популярное

Последние новости