Украшения из серебра Milana Silver

Украшения из серебра Milana Silver

Древние цивилизации были уверены в лечебном воздействии серебряных изделий на организм человека и активно применяли серебро и растворы на его основе в медицинских целях. Сейчас также продолжают использовать драгоценный металл для облегчения состояния людей. И есть даже одна из отраслей нетрадиционной медицины, изучающая лечебные свойства камней, минералов и металлов, — литотерапия.

Приверженцы литотерапия уверены, что лечит серебро практически также, как и средства традиционной медицины. По их мнению изделия из серебра помогают в восстановлении нервной системы, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, а еще способны подавлять тревожность и вспыльчивость.

Кроме этого, серебро способно поддерживать внутреннюю регуляцию тепла, улучшить кровообращение и общий температурный баланс тела и иммунитет.

Антибактериальные свойства украшения из серебра Milana Silver

Серебро имеет достаточно долгую и интересную историю в качестве антибактериального средства.  Этот металл использовали для очистки воды, ухода за ранами, для изготовления костных протезов, катетеров и разных хирургических инструментов.

Антимикробное действие серебра, а точнее положительно заряженных ионов серебра и его соединений проявляется в способности взаимодействовать с отрицательно заряженными клеточными рецепторами бактерий и грибков, бактериальными и грибковыми клетками, разрушая их структуру и уничтожая.

Так, в медицине уже доказано, что нитрат серебра является важным элементом при лечении различных кожных инфекций, например таких, как мозоли и бородавки. А крема, которые используют для лечения ожогов, содержат вещество сульфадиазин серебра для борьбы с бактериями на теле. Также серебро зарекомендовало себя как мощное противомикробное средство, борющееся с инфекциями и помогающее в профилактике простуды и гриппа. Но на это лечебные свойства серебра не заканчиваются.

Целительные свойства серебра

Польза серебра для организма человека была известна еще древним людям. И,пожалуй, это единственный драгоценный металл, которому приписывались столько целительных свойств. 

Народная медицина уверена, что люди, которые ежедневно носят серебряные украшения менее подвержены перепадам настроения и стрессам, а их иммунитет значительно сильнее тех, кто пренебрегает ношением серебра. Помимо этого, целители, астрологи и другие нестандартные специалисты считают, что серебряные изделия создают некий мощный энергетический щит, который успокаивает энергию тела, исцеляет травмы и защищает организм от вредного электромагнитного излучения.

Помощь серебра в стрессоустойчивости

Как известно, серебро помогает уравновешивать нервную систему, снимать тревожность и агрессивный настрой. Другими словами, есть мнение, что серебро положительно влияет на наш организм, успокаивает и помогает бороться со стрессом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости