Молодые владимирцы чаще всего хотят работать менеджерами и продавцами

Молодые владимирцы чаще всего хотят работать менеджерами и продавцамиmisanec.ru

Названы популярные среди молодёжи профессии

Эксперты портала по поиску работы hh.ru проанализировали более 2,4 миллионов резюме россиян в возрасте от 14 до 35 лет (из них около 12 тысяч - из Владимирской области) и разобрались в карьерных предпочтениях современного поколения.

В тoп-10 самых пoпулярных спeциальнoстeй срeди мoлoдeжи (в том числе, и в нашем регионе) вoшли мeнeджeр по прoдажам (9% резюме), администратoр (6%), прoдавeц (5%), прoграммист (4%), пoмoщник рукoвoдитeля, курьeр, рукoводитель прoeктов, мeнeджер пo маркeтингу и рeкламе, oфициант/бармeн, инжeнер-кoнструктoр и вoдитeль (по 3%). Рeжe всeго мoлoдежь ищeт рабoту зooтехниками и двoрниками – это мeнee 0,1% резюме.

Примечательно, что каждый четвёртый молодой владимирский соискатель готов к переезду ради трудоустройства (24 процента - около 3 тысяч опрошенных соискателей в возрасте от 14 до 35 лет).

Также молодые соискатели с профессиональным стажем более 6 лет (39%) рассчитывают на зарплату 70 тысяч рублей, от 3 до 6 лет (22%) – на 53 тысячи рублей, от 1 года до 3 лет (16%) – на 45 тысяч рублей, а без опыта (22%) – на 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости