Новобранцы из Владимира будут служить в элитном Преображенском полку

Новобранцы из Владимира будут служить в элитном Преображенском полку Фото пресс-службы ФГБУК «Музей Победы»

30 июля около 250 новобранцев 154-го отдельного преображенского комендантского полка приняли присягу в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, среди них есть и жители Владимирской области.

Церемония прошла в Зале Славы музея, где на мраморе увековечены имена почти 12 тысяч героев Советского Союза и Российской Федерации. Здесь призывники приносят клятву верности своему отечеству уже более 20 лет.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Москвы, Московской, Белгородской, Брянской, Белгородской, Курской, Рязанской, Смоленской и, как выяснилось, Владимирской области.

Справка: попасть в Преображенский полк – есть большая удача. Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и проводит сопровождение правительственных делегаций. Для новобранцев существуют довольно жесткие требования: будущий солдат должен быть из благополучной семьи, высокого роста и обладать хорошей физической подготовкой, также им нельзя иметь проблемы с законом и обладать вредными привычками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости