В выходные во Владимире начнётся фестиваль уличного искусства "Загфест"

В выходные во Владимире начнётся фестиваль уличного искусства "Загфест"Фото с фестиваля "Загфест" 2021

6 августа, в субботу, во Владимире начнется второй фестиваль уличного искусства «Загфест». Продлится это креативное мероприятие месяц. Задача участников творчески оформить 5 фасадов зданий. В данное время, в рамках подготовки к фестивалю, художники расписывают уличные шкафы для коммуникаций в разных районах Владимира. 

Фото организаторов фестиваля. Автор работы Никита Молния. 

Впервые фестиваль "Загфест" прошёл в 2021 году и принёс городу более 10 ярких композиций, создающих настроение. Длился он всё лето.

На фото граффити Мишкина

На фото граффити Валентины Ивакиной

В 2022 время проведения мероприятия сократилось, ужали и бюджет, но отбор конкурсантов стал даже жёстче. Какие городские локации будут расписаны и что именно будет изображено - держится пока в строгой тайне. Стоит отметить, что все работы согласуются с горадминистрацией. 

Открытие «Загфеста» стартует в 10:30 по адресу: Дворянская, 27а, территория в Гастромаркета. Гостей ждет насыщенная развлекательная программа, мастер-классы, тематические площадки и много музыки, в том числе «вечерний летний чил в хорошей компании под хорошую музыку Саши Неймана».

...

  • 0

Популярное

Последние новости