Ушел из жизни бывший председатель Октябрьского районного суда города Владимира

Ушел из жизни бывший председатель Октябрьского районного суда города Владимираistockphoto.com

31 августа 2022 г. на  83-м году жизни  ушел из жизни пребывавший в отставке председатель суда, судья Октябрьского районного суда г. Владимира Владимир Александрович Корчагин .

Владимир Александрович родился в январе 1940 года в с. Кибол Суздальского района. В 1973 года был избран народным судьей Владимирского городского народного суда, с 1976 г.  - судья Фрунзенского районного народного суда. В 1980-1982 гг. был членом Владимирского областного суда, с 1982 по апрель 2005 года являлся председателем Октябрьского районного суда г. Владимира, членом первого состава Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Владимир Александрович избирался членом Совета судей Владимирской области, четырежды - делегатом на Всероссийские съезды судей. С апреля 2005 года находился на заслуженном отдыхе.

По отзывам коллег, Владимиру Александровичу были свойственны большая мера ответственности за принимаемые решения и умение работать с людьми, не допуская некорректности по отношению к ним. Он всегда был готов помочь в решении возникших вопросов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости