Сущие копейки: самые низкооплачиваемые вакансии Владимира

Сущие копейки: самые низкооплачиваемые вакансии ВладимираФото freepik.com

Во Владимирской области с 1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 13890 рублей. Как на эти деньги выжить в современных реалиях представить трудно. Вместе с тем, на одном из сервисов по подбору персонала можно отыскать не мало объявлений, где работодатель предлагает заработную плату чуть выше МРОТа. Аттракцион неслыханной скупости с просторов интернета:

1. Уборщицей в административном здании предлагают поработать за 6 тысяч рублей — 5 дней в неделю в утренние или вечерние часы.

На тех же условиях приглашают уборщицу в другое предприятие, но уже за 10 тысяч.

2. Сторожу (объект не указан) предлагают 14 тысяч рублей. График: 2/2, с 6 часов вечера до 6 утра.

3. В магазин сумок и аксессуаров ищут продавца-консультанта. В обязанности будет входить красивая выкладка товара и детальный рассказ по моделям сумок, ремней, перчаток. И за всё за это заплатят — 15 тысяч рублей в месяц.

4. Охраннику-контролеру, отвечающему за пропускной въезд-выезд грозятся платить 16 тысяч рублей. На выбор либо дневные смены, либо дежурства в режиме сутки через трое.

5. А вот охраннику с лицензией предлагают целых 20 тысяч. График 1/3. Гарантируют оформление по ТК РФ, форменную одежду, оплачиваемый отпуск и больничный.

6. В типографию ищут сотрудника для упаковки и обработки бумаги. Занятость на целый день. Обещают за это 17 тысяч рублей.

7. В приют для животных требуется работник на все руки — выгуливать собак, проводить уборку, готовить еду и кормить животных. За все это предлагают 18 тысяч. Впрочем, рассматривать эту вакансию как средство обогатиться вряд ли возможно. Это скорее волонтерство для любителей животных, за которое еще и платят.

8. Набирают сотрудников для обслуживания железнодорожного вокзала. Требуется дворник, уборщица и тракторист. Оплата в срок. Но! Размер оплаты удручает. 17-18 тысяч рублей.

9.Требуются сотрудники и на Почту России. Ищут специалиста по подготовке отчётов и секретаря. Зарплату обещают хорошую. Маленькую, но хорошую — 18-20 тысяч.

10. В столовую военного госпиталя ищут буфетчика, в задачу которого входит раздача пищи по меню. Оформление по ТК, полный соцпакет, форменная одежда. График 2 через 2. Зарплата не высока - 20 тысяч рублей. Зато есть приятный бонус в виде бесплатного питания.

11. Столько же (20 тысяч рублей) обещают платить и художнику росписи по дереву. График 5/2, с 8 утра до 5 вечера. Желательно иметь художественное образование, либо же врожденный талант. Оформление с полным соцпакетом.

12. В школу требуется учитель физики, а также русского языка и литературы. Занятость - 18 и 22 часа в неделю. Зарплата 20 тысяч рублей. 

13. Размещено на «Авито» объявление об открытой вакансии геодезиста, инженера по землеустройству. Опыт работы обязателен, необходимы навыки планировки участков, обмера зданий, топографической съёмки. Зарплата, внимание, 25 тысяч рублей. Что же, удачи, работодателю!

Подработка

В качестве дополнительного заработка предлагают поработать администратором в фитнесс-студии. График: 5/2 по 4 часа в день - 2 часа утром и 2 вечером. По договоренности в выходные. Платить обещают 5-10 тысяч рублей.

Есть ещё вариант наняться тайным покупателем в компанию мониторинга социальной обстановки. Соискателю придётся посещать указанные магазины, фотографировать ценники. Обязательное условие — работник должен быть зарегистрирован как самозанятый. Заработать на этом можно максимум 20 тысяч.

Велика ли ваша заработная плата и сколько бы хотели получать за свой труд? расскажите в комментариях в нашей группе Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости