Тарифы ЖКХ повысят второй раз в этом году

Тарифы ЖКХ повысят второй раз в этом году

С 1 декабря тарифы ЖКХ проиндексируют менее чем на 9%. Получается, что новая индексация тарифов пройдет на восемь месяцев раньше, чем планировалось. В связи с этим, в 2023 году индексация проводиться не будет, поэтому власти обещают не повышать тарифы до июля 2024 года.

«Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов,» - отмечают в Министерстве экономического развития РФ.

В ведомстве также указали, что изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Кроме того, при реализации таких тарифных решений ежемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля,  а с 1 июля 2024 года – на 248 рублей в месяц и с 1 июля 2025 года – на 221 рубль в месяц. Но окончательное решение об индексации в конкретном регионе будет принимать непосредственно Правительство субъекта РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости