Президент Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва в армию

Президент Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва в армиюКадр из видео из ВК Минобороны РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве граждан на военную службу. Данный документ был опубликован вчера, 30 сентября, на официальном сайте правовой информации.

Согласно документу, с 1 ноября по 31 декабря 2022 года будет осуществляться призыв на военную службу граждан РФ от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Всего планируется призвать 120000 человек. Это меньше, чем было прошлой осенью, но даже при проведении СВО это количество будет полностью удовлетворять потребности силовых структур государства.

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмирал Владимир Цимлянский заверил, что призывники не будут привлекаться к участию в СВО, а демобилизованные смогут после службы отправиться домой:
«В завершение, хочу подчеркнуть, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания».

...

  • 0

Популярное

Последние новости