В Красной Горбатке открыли современный стадион "Олимп"

В Красной Горбатке открыли современный стадион "Олимп"Фото администрации Владимирской области

В поселке Красная Горбатка открыли стадион «Олимп». Об этом сообщила администрация Владимирской области.

Реконструкция стадиона стала возможной благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и народной программе  партии «Единая Россия». Главная задача такого проекта – привлечение людей к занятию спортом благодаря повышению доступности спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях, а также строительству современных физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок, стадионов и реконструкции уже существующих спортивных объектов.

Стоил такой стадион 342,2 млн. рублей, в том числе, 93,8 млн. рублей было выделено из федерального бюджета.

На новом стадионе есть футбольное поле, универсальная спортивная площадка, 4 беговые дорожки по 400 м. каждая, а также площадки для скейтбординга и воркаута.

«Уверен, что стадион в Красной Горбатке станет новой точкой притяжения для всех, кто любит спорт, – еще ранее отметил врио замгубернатора Владимир Куимов. – Он станет площадкой для развития более чем 15 видов спорта, среди которых – хоккей, футбол, теннис, фигурное катание, лыжные гонки, скейтбординг, лёгкая и тяжёлая атлетика. Современные фитнес и тренажёрный залы, площадка ГТО, площадка для воркаута обязательно будут востребованы у всех категорий и групп жителей района, занятия здесь будут вести педагоги дополнительного образования и тренеры-инструкторы. Кроме того, тут возможно проведение спортивных соревнований муниципального, регионального и всероссийского уровней.»

Фото администрации Владимирской области:

...

  • 0

Популярное

Последние новости