Подрыв Крымского моста привел к панике и огромным очередям за топливом

Подрыв Крымского моста привел к панике и огромным очередям за топливомФото очевидца взято с сайта РИА Новости

От федеральных СМИ сегодня утром поступила информация о возгорании Крымского моста. По предварительным данным от властных структур, на одном из участков моста горит цистерна с топливом. Движение по Крымскому мосту полностью ограничено, судоходные арки не повреждены. Власти уже подготовили запуск паромной переправы через пролив.

«Повреждения на Крымском мосту будут оперативно устранены, благо они не носят тяжелого характера», - отметил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

ФГУП "КЖД" - Крымская железная дорога в своем телеграм-канале рассказали подробности происшествия:

«В 6:05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортном переходе через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются».

Жительница Владимира связалась с крымчанами, и они рассказали, что опасаются того, что мост могли подорвать:
«Проснулась утром и тут такая новость… Думаю, что вполне могли подорвать, но пока что везде пишут, что горело топливо. Сейчас образовалась огромная очередь за топливом», - рассказала Кристина, жительница Симферополя.

А у некоторых крымчан паника возникает совсем по другому поводу:

«Из-за того, что перекрыли движение по мосту, некоторые люди начинают паниковать, потому что у многих рабочая деятельность так или иначе связана с мостом. Например, у некоторых людей поставка товаров в магазины идет через мост, насколько я знаю.  И паникующие люди уже планируют запасаться едой», - рассказала Вера, еще одна жительница Симферополя.

Информацией по поводу ЧП поделился и Национальный антитеррористический комитет: "Сегодня в шесть часов семь минут на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова".

Кроме того, президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин происшествия на Крымском мосту и ликвидации последствий.

Видео с места происшествия можно посмотреть в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости