Россиян повергло в шок сообщение о втором этапе мобилизации

Россиян повергло в шок сообщение о втором этапе мобилизацииКадр видео из ВК Минобороны РФ

Вчера, 11 октября, в различных Телеграм-каналах и Интернете стала распространяться информация, что в Курской и Ростовской областях приступили ко второму этапу частичной мобилизации, что повергло россиян в шок.

- Прочитала эту новость в уважаемых СМИ и телеграм-каналах и аж похолодела, - рассказывает жительница Владимира Ангелина Петрова. - Там было написано, что военкоматам дали новые планы по второму этапу набора резервистов.

Однако граждан быстро успокоили. Телеграм-канал Readovka cообщает, что зампред Комитета Госдумы по обороне опроверг деление частичной мобилизации на этапы. Он также отметил, что  "существует лишь мобилизационный план для каждого региона". Одни регионы, например, Курская и Ростовская области, его уже выполнили, другие - еще выполняют. К слову, Владимирская область выполнила план по частичной мобилизации на 100%.

То, что мобилизация не делится на этапы, сообщил и военком Ростовской области Игорь Егоров. По его словам, все мероприятия мобилизации проводятся в установленные плановые сроки и в установленной численности, а это - 300 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости