За неделю мошенники обманули жителей Владимирской области на более 7 миллионов рублей
- 14 октября 2022
- 0+
- Дарья Иудина
Несмотря на профилактическую работу сотрудников полиции, жители области продолжают вестись на уловки мошенников.
Таким образом, за неделю, с 6 по 12 октября в региональную полицию поступило более 45 обращений о дистанционных мошенничествах и кражах с банковских карт. Общая сумма материального ущерба составила более 7 миллионов рублей!
Так в Вязниковском районе одна местная жительница доверилась неизвестному, который убедил ее перевести деньги на «безопасный» счет, и потеряла более 800 тысяч рублей.
Более 400 тысяч рублей лишилась жительница Меленковского района. Мошенник представился ей сотрудником банка и якобы для приостановки оформления кредита сказал ей, что деньги нужно перевести на безопасный счет.
А в Александрове местной жительнице позвонил незнакомец и представился сотрудником финансового отдела. Он убедил ее, что та может благодаря одной виртуальной площадке получить большую прибыль, если конечно сначала переведет некоторую сумму на счет этой площадки. Таким образом мошеннику удалось выманить более 600 тысяч рублей.