Во Владимирской области закупили 74 единицы мощной коммунальной техники для уборки снега

Во Владимирской области закупили 74 единицы мощной коммунальной техники для уборки снегаФото взято с личной страницы вк Игоря Игошина

Губернатор Александр Авдеев выделил из регионального бюджета 690 миллионов рублей на закупку мощной коммунальной и дорожной техники. На выделенные деньги уже были приобретены 74 единицы спецтранспорта: колёсные тракторы, комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим, поливомоечным и плужно-щёточным оборудованием, самоходные автогрейдеры, вакуумные подметально-уборочные и другие машины. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин.

Он отметил, что перед началом зимнего сезона вся новая техника была распределена по районам. К примеру, в Вязниковский район отправился многофункциональный экскаватор-погрузчик и грейдер, которые будут работать там круглый год.

Также автогрейдер был передан в Никологорское хозяйство. Зимой он будет расчищать снег и в самом поселке, и в окружающих деревнях и селах, а летом будет приводить в нормативное состояние грунтовые дороги.

«Пополнение жилищно-коммунальных служб новой современной техникой - это важный жизненный вопрос для большинства людей, живущих в глубинке. Благодаря тому, что эта тема руководством региона отработана заранее, думаю, что предстоящей зимой проблем с расчисткой и вывозом снега будет гораздо меньше,» - отметил депутат.

Фото взято с личной страницы вк Игоря Игошина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости