В Муроме нетрезвый мужчина преследовал пожилую женщину до ее дома, чтобы похитить деньги

В Муроме нетрезвый мужчина преследовал пожилую женщину до ее дома, чтобы похитить деньгиИллюстративное фото с сайта pixabay.com

Заместитель Муромского городского прокурора утвердил обвинительное заключение местному жителю. Его обвинили в разбое в отношении жительницы Мурома 1937 года рождения.

Следствие установило, что обвиняемый 1994 года рождения уже был ранее судим по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (4 эпизода), п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.4 ст.150 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ. Он вечером 26 августа 2022 года в состоянии алкогольного опьянения и испытывая острую нехватку денег, решил напасть на местную жительницу, которая в этот момент проходила по улице, и украсть у нее деньги.

Мужчина решил преследовать пожилую женщину до самого ее дома, прошел вслед за ней в подъезд и, воспользовавшись отсутствием ее внимания, проник уже в ее квартиру. В квартире злоумышленник ударил женщину кулаком по голове. От силы удара женщина упала на пол, после чего мужчина похитил у нее лежавшие на журнальном столике 20 тысяч рублей, а из ее сумочки вытащил 350 рублей.

После совершения преступления мужчина скрылся и потратил похищенные деньги на собственные нужды.

Потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом правой скуловой кости со смещением отломков, сотрясение головного мозга и повреждения мягких тканей головы.

В настоящее время уголовное дело было направлено в Муромский городской суд для дальнейшего рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости