В Вязниках начали строить новую школу, которая рассчитана на 500 мест

В Вязниках начали строить новую школу, которая рассчитана на 500 местФото взято с личной страницы ВК Игоря Игошина

В Вязниках выигравшая конкурс подмосковная строительная фирма «Мегаполис» приступила к строительству школы на 500 мест с открытой игровой площадкой. Об этом в своих социальных сетях сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин.

Строительные работы на улице Владимирской идут полным ходом и ежедневно, даже в выходные. По словам Игошина, в перспективе это будет новый корпус СОШ №9, а сам проект школы охватывает почти 10 тысяч кв. м.
На месте стройки уже установили ограждение, убрали мусор, ненужную растительность, а также выносят коммуникации за пределы строительной площадки. Процесс пошел. В настоящий момент идет подготовка котлована под фундамент. А в ближайшие несколько дней строители доставят на место бетонные блоки и плиты перекрытия.

«Судя по проекту, новая школа будет трёхэтажной. В ней разместятся спортивный и актовый залы, столовая, библиотека с книгохранилищем. Дети будут заниматься в больших современных классах и лабораториях, которые обставят новой мебелью и оборудованием. Окончание строительства планируется на 2-е полугодие 2023 года. По итогам торгов стоимость контракта составила 555 миллионов рублей», - рассказал Игорь Игошин.

Кроме того, депутат отметил, что во Владимирской области планомерно выполняют задачи для перевода детей на обучение в одну смену к 2025 году. Тем временем, в Покрове и Коврове идет масштабная стройка крупных учебных заведений на 1100 мест. Игошин надеется, что уже в следующем году дети из трех этих городов смогут пойти в новые, современные школы.

Фото взято с личной страницы ВК Игоря Игошина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости