Эксперты ОНФ добиваются обустройства освещения дорог к школам и детсадам во Владимире

Эксперты ОНФ добиваются обустройства освещения дорог к школам и детсадам во ВладимиреФото: ОНФ во Владимирской области

В областное отделение ОНФ обратились обеспокоенные владимирцы и пожаловались на отсутствие освещения на дорогах, ведущим к образовательным учреждениям. Оказалось, что их дети учатся в гимназии №39, а также ходят в дошкольные учреждения № 127 и № 110 на участке дороги от ул. Н. Дуброва, д. 34 до ул. Василисина, д.11.

«На дворе школы фонари работают, затем путь детей пролегает через темные улицы. Фонарей на участке между домом Нижняя Дуброва 32, 30А и 32А, 34 нет, хотя большинство детей идут именно этим путем к остановкам автобусов, к своему дому. Дети вынуждены ходить с фонариками, но это ситуацию не решает. Непросто приходится и пожилым родственникам, которые встречают младшеклассников из школы», - возмущаются родители в обращении к экспертам ОНФ.

Представители Народного фронта побывали на месте, указанном в обращениях, и убедились в обоснованности жалоб обеспокоенных владимирцев. Оказалось, что вдоль всей улицы, на протяжении более 400 метров, отсутствует освещение и детям приходится добираться до мест назначения в полной темноте. Кроме того, общественники пообщались с руководством школы и выяснили, что многие учащиеся учатся во вторую смену и добираются домой вечером по этому маршруту уже в полной темноте.

Эксперты ОНФ обратились к Администрации Владимира и попросили установить на этом участке дороги осветительные приборы, которых по существующим нормативами должно быть, как минимум, 16.

...

  • 0

Популярное

Последние новости