Во Владимире будут судить за взятки бывшего замгубернатора Владимирской области

Во Владимире будут судить за взятки бывшего замгубернатора Владимирской областиФото было опубликовано на сайте администрации Владимирской области

Бывшего замгубернатора Владимирской области Григория Вишневского будут судить за взятки. Заседание назначено на 10 часов утра 9 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

На своем посту бывший замгубернатора пробыл с 18 марта по 31 декабря 2021 года. Его будут судить по нескольким эпизодам взятничества.

Согласно предъявленному обвинению, Вишневский Г.Н. с 18 марта по 15 ноября 2021 года получил от представителя ООО «Градиал» 605 531 тысяч рублей за помощь с понуждением администрации г. Коврова и МБОУ МБОУ «Гимназия №1 имени А.Н. Барсукова» беспрепятственно и без штрафов принять выполненные организацией-взяткодателем работы; а также за дальнейшее обеспечение госконтрактами на территории Владимирской области.

Также, по версии следствия, с 3 августа по 2 ноября 2021 года он получил 150 012 рублей от директора ГАУ ВО «Спортивный комплекс «Торпедо» за покровительство по службе и продвижение его по карьерной лестнице.

Еще одну взятку в размере 79 960 рублей он получил в период с 3 сентября по 13 ноября 2021 года от генерального директора ООО «Система». Ее ему дали за содействие вводу в эксплуатацию многоквартирного жилого дома. Дом был возведен за деньги дольщиков и с грубыми нарушениями, что препятствовало приемке здания в законном порядке.

Кроме того, по версии следствия, с 1 по 23 июля 2021 года он предложил представителю строительной компании ООО «Айди Партнер» передать в «Фонд Губернатора» пожертвование 150 000 рублей. Деньги должны были пойти на решение социальных проблем области, но, согласно материалам суда, пошли в карман Вишневскому.

Как было известно ранее, чиновник своей вины не признал. Об этом сообщали в Прокуратуре Владимирской области еще 26 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости