Дети двух деревень во Владимирской области не ходили в школу из-за отсутствия остановки

Дети двух деревень во Владимирской области не ходили в школу из-за отсутствия остановкиfotobus.msk.ru

Жители деревень Наумово и Афанасьево Александровского района пожаловались в прокуратуру в связи с нарушением прав их детей на получение образования. Эти населенные пункты приписаны к школе №5 города Александрова, которая находится от них на расстоянии более 10 км. Доставка обучающихся в образовательное учреждение и развоз их по окончании занятий школьным автобусом не производилсь в связи с… отсутствием в деревнях надлежащим образом оборудованных остановочных пунктов!

Прокурор направил в Александровский городской суд исковое заявление об обязании администрации района и ГБУ ВО «Владупрадор» обустроить остановочные пункты на дорогах Александров-Афанасьево и Афанасьево-Наумово в соответствии с требованиями стандарта. Требования прокурора судом удовлетворены, права учащихся восстановлены – «школьный маршрут» организован.

Ранее Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская рассказала о том, как дети из поселка Луговой и деревни Домашнево Петушинского района не смогли в начале нового учебного года приступить к учебе. Водитель школьного автобуса ушел на пенсию, быстро найти ему замену не удалось, рейс на время отменили. Омбудсмен добилась, чтобы с 10 октября рейс был возобновлен

...

  • 0

Популярное

Последние новости