Отрезаны от мира: жители Пенкино, Вяткино и Головино не могут добраться до Владимира

Отрезаны от мира: жители Пенкино, Вяткино и Головино не могут добраться до ВладимираФото foto-planeta.com

Жители Владимирской области засыпали мэрию жалобами в отношении работы автоперевозчика ООО «Транссовт». Он обслуживает 3 автобусных маршрута пригодного сообщения - №107, №108 и №139. Эти автобусы возят людей в населенные пункты Давыдово, Гатиха, Пенкино, Вяткино, Бараки и Головино. А что по факту? По данным «PRO Транспорт» Владимир News пассажиры либо совсем не могут дождаться автобусов на остановках, либо на рейс подаётся малогабаритный транспорт, не способный вместить всех желающих.

Как это комментирует руководство компании? Никак. Представители «Транссовт» не выходят на связь. В настоящий момент, Министерство транспорта рассматривает возможность расторгнуть контракт с ООО «Транссовт». Чиновники сообщают, что с перевозчиком проводится работа. В настоящее время контроль за перевозками осуществляют в том числе ГИБДД, Роспотребнадзор и МУГАДН.

Вопрос о недобросовестном исполнении перевозчиком условий соблюдения контракта взял на контроль и глава региона Александр Авдеев. Он поставил задачу разработать комплекс мер по изменению ситуацию с пассажирскими перевозками во Владимире и пригороде, и поручил разобраться, почему не соблюдаются интервалы движения автобусов и троллейбусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости